You are here
Home > TikTok Film Actresses > Екатерина Тарасова биография тик ток ” рост слив возраст, в детстве

Екатерина Тарасова биография тик ток ” рост слив возраст, в детстве

Екатерина Тарасова биография тик ток ” рост слив возраст, в детстве

1.jpg

Екатерина Тарасова биография тик ток ” рост слив возраст, в детстве

Карьера
танцовщица, блогер, фитнес-тренер
Дата рождения – 3 мая 1986 г. Телец
Возраст – 35 лет
Дата смерти – 9 октября 2021 г.
Место рождения – Новосибирск, СССР
Семейное положение – была в разводе

Биография

9 октября 2021 года на трассе между Адлером и Красной Поляной произошло резонансное ДТП со смертельным исходом. Mercedes S 500, в котором находилась телеведущая Ксения Собчак, во время обгона выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen. От тяжелых травм на месте скончалась 35-летняя пассажирка последнего авто Екатерина Тарасова. Ее спутница и подруга Оксана Садовник получила серьезные увечья, но выжила, хотя изначально появилась информация, что она тоже погибла.

Детство и юность

Екатерина Клочкова (такова настоящая фамилия женщины) родилась 3 мая 1986 года в Новосибирске, однако все детство и отрочество провела в Омске, где в 2004-м окончила лицей № 149 и поступила в Сибирскую государственную автомобильно-дорожную академию. В 2012-м диплом этого же вуза получил ее брат Максим.

Девушка была наделена яркими творческими способностями, обожала танцевать и петь, выступая под псевдонимом Katya Kato, играла на гитаре и синтезаторе. В 2007 году в городе, откуда родом художник Михаил Врубель, студентка открыла студию Blast of Dance, чей коллектив не раз завоевывал награды на различных конкурсах. Например, в 2013-м ему вручили диплом участника летнего фестиваля «Лучший город Земли» в российской столице. Позднее филиалы школы расположились и в Новосибирске, и в Москве.

«Я полюбила танцы всем сердцем в 3 года, когда мама впервые привела меня на бальные танцы. Я занималась в балетной группе, а затем увлеклась современной хореографией. Я открыла первый в нашем городе класс танцевального фитнеса, после — школу go-go в Новосибирске. Потом я переехала в Москву, где была хореографом Cosmo Dance», — рассказывала сибирячка.

От танцев Катя постепенно перешла к фитнесу, основав в Звенигороде New Body Studio, где клиентам предлагали эффективные и безопасные авторские программы тренировок и мастер-классы, упражнения для интенсивного похудения, проработки всех групп мышц и профессиональной растяжки. Помимо моделирования фигуры, шпагата, пилатеса и стретчинга здесь проходили занятия по женскому вокалу, зумбе, балету, йоге и тхэквондо.

В Новосибирске у фитнес-тренера живут все родственники, в том числе бабушка, души не чаявшая во внучке, а в Омске осталась мать Ирина Анатольевна (в девичестве Казанцева), появившаяся на свет 8 мая 1961-го и в 1986-м выпустившаяся с факультета автоматики и вычислительной техники НГТУ.

Блог

С 2017-го Тарасова начала развивать личный блог в «Инстаграме», в первых постах размышляя о гармонии с собой, свободе от общественного мнения, отрицании, жизненном выборе и напоминая подписчикам о тренировках и онлайн-марафонах в своей студии фитнеса и растяжки.

В октябре следующего года она сообщила о готовящемся фитнес-туре на Кипр, который включал в себя авторскую программу занятий 2 раза в день на берегу моря, детокс-питание без мяса и молочных продуктов, фотосессию и видеосъемку, экскурсию и вечеринки. С декабря того же 2018-го Екатерина Игоревна стала размещать видео комплексов упражнений для укрепления мышц, подкачки пресса, растяжки, гибкости подколенных связок и задней поверхности бедра и т. д.

Сибирячка раскрывала подписчицам секреты стройной фигуры, идеальных ягодиц, ровной спины и осанки, запускала курсы ПП, медитации и сканирования тела и делилась собственными методиками «Гармоничная растяжка», «Пластика тела» и «Женственный фитнес».

Энерготерапевт регулярно устраивала интенсивы, «распаковку личности» и фитнес-девичники, ретриты и уикенды не только в Москве, но и в Сочи и на Алтае. «Служебные» публикации блогер нередко разбавляла снимками единственной дочери, рассказами о себе и т. д.

Личная жизнь

31 октября 2013 года голубоглазая красавица вышла замуж за возлюбленного Антона Тарасова, в 2005-м окончившего МГАУ имени Василия Горячкина. Бойфренд фитнес-тренера, блогера, певицы и танцовщицы — сын актрисы Вышневолоцкого областного драматического театра Татьяны Михайловны Тарасовой, где она служила с 1985-го, оставив позади Усть-Каменогорск, Талды-Курган и Березники.

Артистка, нередко являвшаяся председателем конкурса «Открытая сцена», начала творческую биографию в 17 лет, поступив в школу-студию при Русском театре драмы имени Михаила Лермонтова и сразу попав в его труппу. В 2004 году на фестивале театров малых городов России ей вручили приз за лучшую женскую роль второго плана в «Невестах Замоскворечья», а в 2010-м — за трио с Валентиной Кошевой и Таисией Назаровой в «Ретро».

22 апреля 2014 года у пары родилась дочь Маша, которую мать с ранних лет старалась приучать к спорту. Несмотря на кажущуюся идиллию и трогательные отношения, супруги в итоге развелись, сумев сохранить дружбу и уважение друг к другу. После личную жизнь Екатерина старалась не выставлять напоказ, а ее бывший муж женился во второй раз — 1 сентября 2021 года он принимал поздравления с появлением на свет младшей наследницы Беллы.

Смерть

В начале октября 2021-го Тарасова вновь приехала в Сочи со своим туром для женщин, включавшим тибетскую гормональную практику, лимфодренаж (дыхание, вакуум, выносливость, растяжка), медитации и йогу на берегу моря и даже поход в горы. В воскресенье, 10 октября, участницы должны были разъехаться по домам, однако накануне вечером произошла страшная авария.

После случившегося подписчики и близкие блогера обратили внимание на ее последнюю стори — слова: «Я выбираю жизнь, я хочу быть живой, я выбираю себя» показались им пророческими. Впрочем, и до этого автор неоднократно задавалась вопросами жизни и смерти и признавалась в постах, что торопится жить.

14 октября единственную погибшую в ДТП с Ксенией Собчак похоронили в Новосибирске. Как сообщили ее подруги Евгения Каменская и Ксения Темешева в ток-шоу «Прямой эфир», такое решение семья приняла из-за бабушки Кати, в силу возраста просто бы не добравшейся до Омска. На прощании с внучкой женщина горестно произнесла:

«Катя, ты ушла раньше меня. Заняла мое место».

Бывший муж и единственная дочь сибирячки на кладбище не присутствовали, однако на следующий день на личной странице во «ВКонтакте» Антон Тарасов пояснил:

«Уже почти неделю нас атакуют желтые СМИ. Всем известные телеведущие и блогеры откровенно хамят в мой адрес, лгут, создают мифы вокруг нашей трагедии. Недобросовестные журналисты выдают себя за родителей подруг Маши, подруг Кати. Я все это понимаю. В целях психологической безопасности дочки мы не полетели в Новосибирск».

Интересные факты

  • Сразу после ДТП Ксения Собчак покинула место происшествия на другой машине, добралась до аэропорта и улетела в Москву, после чего на нее обрушилась война хейта и даже обвинения в случившемся. Собственную точку зрения телеведущая изложила в персональном инстаграм-аккаунте, подробно объяснив свое решение, выразив соболезнования родным и близким погибшей и пообещав, что окажет им всяческую поддержку.
  • В 2013-м Тарасова вместе с Артемом Узуновым записала трек I Wanna Dance, под который выступали известные танцовщицы по всему миру, а также гимнастки из Италии и Испании на Олимпиаде в Токио. В 2015-м песня прозвучала в эфире шоу «Давай поженимся!» на Первом канале.
  • В своем насыщенном графике фитнес-тренер и блогер находила место и для занятий вокалом. В июне 2021-го она вместе с дочерью записала песню «В мире…» на слова и музыку Елены Проценко.
  • Незадолго до гибели экс-супруги Антон Тарасов, чей дедушка Степан Иванович Тарасов в Великую Отечественную войну был летчиком, командовал авиаэскадрильей 1-го Гвардейского минно-торпедного авиационного Клайпедского полка ВВС ВМФ и участвовал в прорыве блокады Ленинграда, похоронил мать. Екатерина пережила бывшую свекровь всего на полтора месяца.
  • 12 апреля 2013 года журналист Борис Соболев выпустил документальный фильм «Коронованные особи», где упоминалось о школе танцев Екатерины Тарасовой и содержалось ее небольшое интервью.

Екатерина Тарасова биография тик ток ” рост слив возраст, в детстве

Leave a Reply

Top