You are here
Home > TikTok Film Actresses > Ольга Белоконь Слив Фото Видео ,Рост Вес Биография TikTok Star

Ольга Белоконь Слив Фото Видео ,Рост Вес Биография TikTok Star

Ольга Белоконь Слив Фото Видео ,Рост Вес Биография TikTok Star

3.jpg

Ольга Белоконь Слив Фото Видео ,Рост Вес Биография TikTok Star

Карьера
писательница, блогер, врач
Дата рождения – 7 февраля 1988 г. Водолей
Возраст – 34 года
Место рождения – Запорожье, СССР
Семейное положение – замужем

Биография

Украинский врач-гинеколог Ольга Белоконь помогает женщинам разобраться с репродуктивным здоровьем, гормонами и контрацепцией, при этом она успевает практиковать как доктор и вести информационно-просветительскую работу в интернете. Ольга влюблена в свою профессию и противостоит советским мифам и шарлатанско-народным веяниям при помощи методов доказательной медицины.

Детство и юность

Ольга родилась 7 февраля 1988 года в Запорожье, и вся ее последующая биография также связана с Украиной. Девочке повезло с родителями: они оказывали ей поддержку во всех сферах и начинаниях, а потому, вдохновленная их верой и любовью, та много и с удовольствием училась.

После окончания школы Белоконь поступила на лечебную кафедру Запорожского медуниверситета, диплом которого получила в 2013-м. Настал момент определяться со специализацией, и Ольга решила посвятить себя изучению женского здоровья. 3 года в интернатуре сделали ее специалистом в сфере акушерства и гинекологии.

Спустя год, уже будучи практикующим врачом, Белоконь продолжила получать образование. Она поступила в аспирантуру, где занялась проблемами беременных женщин, ранее переживших аборты. В 2019-м она приобщилась к международному опыту на стажировке в США.

Медицина, блог и книги

Врачебная карьера Белоконь началась в Киеве, где она стала работать по специальности в местном репродуктивном центре. Ольга совмещала врачебную практику, дежурства и постоянное изучение новой информации. Она уверена: время авторитетной медицины прошло, при лечении пациентов в ХХI веке можно полагаться только на результаты современных исследований.

Так что чтение иностранной литературы, участие в научных конференциях стали для Белоконь таким же обязательным пунктом рабочего расписания, как и помощь женщинам, желающим родить здоровых детей.

Чтобы сократить дистанцию между пациентом и доктором, Ольга начала вести блог, где решила освещать животрепещущие вопросы, касающиеся женского здоровья. Фертильный возраст, способы контрацепции, подготовка к беременности, развенчание мифов, базовые гинекологические упражнения — эти и многие другие темы поднимает Белоконь в постах «Инстаграма», подписчики которого давно исчисляются миллионами.

Проблемы, которые доктор обсуждала у себя в аккаунте, оказывались настолько волнующими и актуальными, что собирали под публикациями тысячи комментариев. Белоконь физически не успевала ответить на вопросы всем желающим, зато уверилась, что делает важное и нужное дело.

Чтобы выйти из формата коротких заметок, Ольга решила написать книгу. «Я беременна. Что делать?» вышла в 2018 году и стала бестселлером. Она предоставила читательницам информацию, далекую от досужих домыслов, советов подруг и разномастного контента «мамских» форумов. Белоконь постаралась избавить женщин от ненужных страхов и лишней суеты, обобщив в издании знания о нормах, проблемах, диагностике и необходимых обследованиях в ожидании ребенка.

Востребованность книги показала автору, что в обновленной и непредвзятой информации нуждаются не только беременные, но и все женщины, которые заботятся о своем здоровье. Результатом стала следующая работа Ольги — «Я — женщина. Все о женском здоровье, контрацепции, гормонах и многом другом», вышедшая в 2019-м.

Личная жизнь

Будущего мужа Ольга встретила в 2007 году. Он поразил девушку умом, образованностью, добротой и силой, так что ей захотелось на него равняться.

Они обошлись без пышной свадьбы, но решили разделить одну жизнь на двоих. С тех пор жена и муж не расстаются. Их объединяют общие цели и взгляды на жизнь, чувство юмора, увлечения и темперамент. Оба не любят шумных компаний и клубных вечеринок, предпочитая проводить время в кругу любимой семьи. Сходить в кино, отправиться в путешествие и вкусно поесть — их любимый досуг, хотя Белоконь признается, что не умеет отдыхать, а скорее чередует одну работу с другой.

В 2017 году у пары родилась дочь Лиза. Роды проходили в США, и доктор даже смонтировала для «Инстаграма» видео из больничной палаты, где произошло радостное событие в жизни семьи. Фото дочери Ольга периодически выкладывает на странице «Инстаграма», где делится этапами развития ребенка, например, рассказывает о кризисе 3 лет.

Ольга Белоконь сейчас

20 мая 2021 года Ольга защитила диссертацию и стала кандидатом медицинских наук (Phd). Этой радостью она поделилась с подписчиками «Инстаграма», перед которыми редко освещает личную жизнь, предпочитая наполнять блог просветительским контентом.

Сейчас доктор продолжает заниматься любимым делом, работая в немецкой клинике «Добрый прогноз» в Киеве. Белоконь находит время, чтобы пополнять инстаграм-блог свежим контентом, который иллюстрирует собственными фото. Помимо этого она ведет курсы и семинары по женскому здоровью, дает интервью и размещает просветительские видео на ютьюб-канале «Доктор Белоконь».

Библиография

  • 2018 — «Я беременна, что делать?»
  • 2019 — «Я — «женщина. Все о женском здоровье, контрацепции, гормонах и многом другом»

Интересные факты

  • Ольга — лауреат премии «Здравомыслие» 2020 года.
  • Белоконь мечтает пройти стажировку в Австрии, и ее планам мешают только закрытые границы.
  • Доктор призналась, что находится в группе риска по раку кожу, поскольку имеет светлые глаза, рыжие волосы и светлую чувствительную кожу. К тому же имеется отягчающий наследственный фактор: ее бабушка умерла от меланомы.

Ольга Белоконь Слив Фото Видео ,Рост Вес Биография TikTok Star

Leave a Reply

Top